Annuaire des clubs

Départements

Liste des clubs : DORDOGNE (24)

Club avec enseignant Club avec enseignant

  • Club avec enseignants CERCLE HIPPIQUE D'ANTONNE

    BOUTHIER FLORENCE

    LES BEGOUX
    24420 ANTONNE ET TRIGONANT
    bouthier.benoit@wanadoo.fr
    05 53 35 22 14 / 06 80 31 20 10
    05 53 35 22 14
  • Club avec enseignants ECURIES DU CLAUD NEUF

    RAT FRANCOIS

    LE CLAUD NEUF
    24300 AUGIGNAC
    lesecuriesduclaudneuf@orange.fr
    06 69 34 50 48
  • Club avec enseignants ECURIE DE LA TOUR

    PEYNET PATRICE

    LE BOURG
    24320 BOURG DES MAISONS
    patrice.peynet@wanadoo.fr
    05 53 91 59 08
  • FERME EQUESTRE DES PETROCORES

    Jacques PROUST

    Domaine d'Escorne Boeuf
    24660 COULOUNIEIX CHAMIERS
    petrocores24@gmail.com
    06 72 20 20 35
  • Club avec enseignants ECURIE FLORIAN PAOLI

    PAOLI FLORIAN

    La Forêt
    24130 GINESTET
    paoliflorian@orange.fr
    06 06 77 02 22
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DU PAYS BEAUMONTOIS

    CAMUS ISABELLE

    PENLAUD
    24440 LABOUQUERIE
    cepb@free.fr
    http://cepb.free.fr
    05 53 22 50 99
  • JPR EQUI

    ROUBENE JEAN PAUL

    LA BARAUDIE
    24110 MANZAC SUR VERN
    jp24110@sfr.fr
    http://jprequi.free.fr
    06 72 76 97 87
    05 53 08 09 44
  • GRE 24

    BEAUDRY SUZANNE

    BP 2063 - 25 RUE WILSON
    24002 PERIGUEUX CEDEX
    suzanne-beaudry@orange.fr
    05 53 56 05 04
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE LA JUMENTERIE

    HERMITTE MAROUCHKA

    ROUFFIGNAC DE SIGOULES
    24240 ROUFFIGNAC DE SIGOULES
    lajumenterie@hotmail.com
    http://www.lajumenterie.com
    05 53 58 42 98
    05 53 58 42 98
  • Club avec enseignants ECURIES SAINT MEAROISES

    MURAT BRUN FRANCOISE

    LE BOURG
    24610 ST MEARD DE GURCON
    ecuries.st.mearoises@gmail.com
    06 76 77 68 52
    05 53 81 39 95
  • Club avec enseignants ECURIES DU ROSIER

    DUBUISSON CHRISTIANE

    MAISON NEUVE
    24380 ST PAUL DE SERRE
    lesecuriesdurosier@orange.fr
    05 53 03 93 18
  • Club avec enseignants LA CRAVACHE DE TRELISSAC

    GALAND VERONIQUE

    ESPACE LIBERTE FRANCK GRANDOU
    24750 TRELISSAC
    lacravache-trelissac@wanadoo.fr
    05 53 08 14 58
  • Club avec enseignants LA POUSSIERE PONEY'S BALLAD

    GIRAUD JEAN XAVIER

    6 BLD ARISTIDE BRIAND
    24380 VERGT
    mireille.giraud102@orange.fr
    05 53 54 90 10
  • Club avec enseignants ECURIES DU FEUILLET [Organisateur]

    PENAUD OLLIVIER

    LIEUDIT LE CHALARD
    24270 ANGOISSE
    06 37 78 31 99
  • LES CAVALIERS DU PETIT MAYNE [Organisateur]

    KUDELA CLAUDIO

    LE PETIT MAYNE
    24440 BEAUMONT DU PERIGORD
    06 20 99 07 42
  • ECURIE ERC ROMAIN CHARPENTIER [Organisateur]

    CHARPENTIER ROMAIN

    2 RUE JEAN BRUN
    24100 BERGERAC
    06.80.94.42.98
  • Club avec enseignants ECURIE DES CHABANNES [Organisateur]

    DUCLOS AURELIEN

    LES CHABANNES
    24330 BLIS ET BORN
    aurelduclos@gmail.com
    06.71.64.91.45
  • Club avec enseignants ECURIES DE SOUPETARD [Organisateur]

    LIDON JEAN CLAUDE

    SOUPETARD
    24560 BOUNIAGUES
    info@espritrando.com
    05 53 58 22 28
  • ECURIES DE LA FAUCONNIE [Organisateur]

    LAURENT CAYZAC

    LIEU DIT LESPINASSAT
    24140 CAMPSEGRET
    06 82 56 03 48
  • FERME EQUESTRE LES CHAMPS DE PINSAC [Organisateur]

    VILLEMUR VINCENT

    LIEUDIT PINSAC
    24120 GREZES
    06 74 21 66 83
  • CHEVAUCHEES DU PERIGORD [Organisateur]

    VUACHEUX RENE

    LIEUDIT BATAILLIER
    24350 LISLE
    a.duranton0401@orange.fr
    05 53 04 44 28
  • LES ECURIES DU CHAMBON [Organisateur]

    AVRILLEUX Agnès

    64 Route du Chambon
    24430 MARSAC SUR L'ISLE
    06 89 31 86 12
  • ASSOCIATION ELEVAGE DES GIRONNETS [Organisateur]

    DIDIER CHAUVEAU

    LIEU DIT LA BAYSSE
    24140 MAURENS
    chauveau-didier@orange.fr
    06 80 32 83 87
  • Club avec enseignants ECURIES DE PEYRIAC [Organisateur]

    ARAUJO MELISSANDRE

    LES GRAVETTES
    24700 MONTPON MENESTEROL
    http://www.ecuriedepeyriac.ffe.com
    06 76 89 24 15
  • Club avec enseignants LA BRIDE DU WELSH [Organisateur]

    CABIROL HERVE

    HARAS DE MADREUIL
    24600 RIBERAC
    cabirolherve@wanadoo.fr
    05 53 90 03 53
  • GALIB 24 [Organisateur]

    D'AGIER BERTAUX SARAH

    LIEU DIT LA LIGORIE
    24420 SORGES
    laligorie@yahoo.fr
    06 74 79 27 97
  • ASSOCIATION ATTELAGE EN BERGERACOIS [Organisateur]

    LECAT MICHEL

    LIEUDIT LES GRAVES - ROUTE DE LA BOURADOU
    24520 ST AGNE
    attelage.en.bergeracois@wanadoo.fr
    06 85 66 41 11
    05 67 69 90 60
  • 2C 2E ORGANISATION [Organisateur]

    CAUCHOIS Jean Marc

    C/O Mr CAUCHOIS Le Cros
    24330 ST ANTOINE D'AUBEROCHE
    05 53 04 46 48 / 06 68 60 46 48
  • ASSOCIATION HIPPIQUE DE ST ANTOINE [Organisateur]

    PIQUAMIL Sarah

    Les Laurents
    24230 ST ANTOINE DE BREUILH
    jean-marie.delort@wanadoo.fr
    05 53 24 88 50
  • CAVALIERS ET MENEURS DE LA VALLEE [Organisateur]

    GOURMEL Jérôme

    MAIRIE
    24110 ST ASTIER
    cleapharao@hotmail.com
    06 81 32 68 01
  • LE RELAIS DE LA GANACHE [Organisateur]

    SALLE CLAIRE

    LIEUDIT LA BASSONIE
    24110 ST ASTIER
    contact@laganache.fr
    http://www.laganache.fr
    05 53 09 67 33
  • LA FERME DE BELLE OREILLE [Organisateur]

    GAUCHER FREDERIQUE

    BELLE OREILLE
    24260 ST AVIT DE VIALARD
    http://www.belleoreille.com/
    05 53 07 80 61
  • ECURIE DE ROCHEFORT [Organisateur]

    DELMAS Jacques

    1 Allée de Rochefort
    24150 ST CAPRAISE DE LALINDE
    06 83 13 37 40
  • A C C T E [Organisateur]

    ROY ADELINE

    LE TUQUET
    24400 ST GERY
    adeline-roy@hotmail.fr
    06.87.18.65.14
  • FOYER RURAL DE ST MEARD [Organisateur]

    DUPUY LIONEL

    SECTION EQUESTRE
    24600 ST MEARD DE DRONE
    se.stmearddrone@gmail.com
    05 53 80 25 32
  • ASSOCIATION HIPPIQUE DE LA ROCHE CHALAIS [Organisateur]

    GERON NICOLAS

    C/O MR GERON - CHANTEMERLE
    24490 ST MICHEL L'ECLUSE ET LEP
    geron.nicolas@orange.fr
    05 53 91 55 93
  • LES ECURIES DES VAYLLAUX [Organisateur]

    LABOUT Marie

    La Roque
    24520 ST NEXANS
    06 80 65 72 26
  • Club avec enseignants ECURIES CASTEL VILOTTE [Organisateur]

    ROUEL PHILIPPE

    LIEU DIT VILOTTE
    24530 ST PANCRACE
    05.53.06.37.04
  • ASSOCIATION LES AMIS DU PONEY CLUB [Organisateur]

    RAOULT NICOLAS

    LA VITONIE
    24160 ST PANTALY D'EXCIDEUIL
    0553526710
  • Club avec enseignants LA TEAM PEYRIAC [Organisateur]

    THUILLEZ JEANNINE

    LA BOURNAZEAU
    24700 ST SAUVEUR LALANDE
    07 85 81 44 49
  • Club avec enseignants CENTRE TOURISME EQUESTRE DOMAINE DE BEAURECUEIL [Organisateur]

    BORDAS SYLVIE

    DOMAINE DE BEAURECUEIL
    24340 ST SULPICE DE MAREUIL
    05 53 60 99 84
  • Club avec enseignants MAISON FAMILIALE RURALE PERIGORT VERT [Organisateur]

    PIRON Armel

    CHATEAU DE LA FILOLIE
    24800 THIVIERS
    mfr.thiviers@mfr.asso.fr
    http://www.filolie.com
    05 53 55 15 22
  • ECURIES DE MAINE [Organisateur]

    LABROUSSE LUDOVIC

    LIEU DIT MAYNE JACQUET
    24610 VILLEFRANCHE DE LONCHAT
    06 81 61 37 14
  • SH VILLEFRANCHE DU PERIGORD [Organisateur]

    DUBRUEL NOEL

    MAIRIE
    24550 VILLEFRANCHE DU PERIGORD
    05 53 29 95 99

Liste des clubs : GIRONDE (33)

Club avec enseignant Club avec enseignant

  • ELISE DANCALE

    DANCALE Elise

    Cabinet du Cirès 1 Avenue de la Meule
    33740 ARES
    06 84 25 42 44
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DES PINS

    MESNIL Céline

    574 PISTE 210 LUBEC
    33980 AUDENGE
    ce.despins@orange.fr
    06 78 07 82 28
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DU DROT

    ISSARD JEAN GUY

    CHATEAU LE DROT
    33190 BAGAS
    centreequestredudrot@free.fr
    05 56 71 49 92
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE ST GILLES

    MENASSANCH GILLES

    -
    33880 BAURECH
    05 56 21 33 19
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE LYCEE AGRICOLE DE BAZAS

    BERTHELOT JAVANET EMMANUELLE

    AVENUE DE LA REPUBLIQUE
    33430 BAZAS
    ericmorand2@wanadoo.fr
    06.12.61.24.46
  • Club avec enseignants SPORTS ET LOISIRS DES SABLES

    VANCOELLIE MAZOUFFRE Murielle

    5 Route des Palus
    33640 BEAUTIRAN
    06 51 43 26 25
  • Club avec enseignants LES GALOP PINS

    LEPIGRE FRANCOISE

    ILLIOT EST - 11 LE BOURG OUEST
    33430 BERNOS BEAULAC
    lesgalop-pins@orange.fr
    06.87.31.31.09
  • Club avec enseignants ECURIES DE L'OASIS

    MICHELET BERTRAND

    C/O M MICHELET BERTRAND 2 LA CHARONNE
    33390 BERSON
    bemichelet@wanadoo.fr
    06 62 25 64 05
  • Club avec enseignants CLUB HIPPIQUE DE BORDEAUX LAC

    MARIN JEAN PHILIPPE

    AVENUE DU PORT DU ROY DOMAINE DE LA JALLERE
    33290 BLANQUEFORT
    elevage.marin@wanadoo.fr
    http://elevagedesoulac.fr
    05 56 57 14 89
  • Club avec enseignants RUEDA ALICE

    Alice RUEDA

    RESIDENCE DULAMON BAT 2
    33290 BLANQUEFORT
    06 62 86 83 34
    0608975610
  • Club avec enseignants SOCIETE HIPPIQUE DE BLANQUEFORT

    ARENS CORINNE

    1 RUE DU MANEGE
    33290 BLANQUEFORT
    esb.shb@wanadoo.fr
    http://www.shblanquefort.fr
    05 56 57 05 63
    05 56 28 68 89
  • G E R 33

    JESUPRET Josyane

    MAISON DES SPORTS 153 RUE DAVID JOHNSTON
    33000 BORDEAUX
    05 56 09 92 28
  • GRE GIRONDE

    NOUJAREDE ANNIE

    GROUPEMENT RANDONNEURS EQUESTRES 153 RUE DAVID JOHNSTON
    33000 BORDEAUX
    gre33@hotmail.fr
    05 56 00 99 28
  • Club avec enseignants ASSOCIATION LA CRINIERE

    COUTURAS THIERRY

    1 LE PASSAGE
    33820 BRAUD ST LOUIS
    06 83 70 81 09
  • Club avec enseignants ECOLE D'EQUITATION LA LICORNE

    JELOWICKI LAURENT

    -
    33140 CADAUJAC
    laurent.jelowicki@free.fr
    05 57 83 00 18
  • Club avec enseignants ECURIE DES CHATEAUX

    CARRALOT Sébastien

    CHATEAU D ANGLUDET
    33460 CANTENAC
    sebastien.carralot@gmail.com
    06 11 18 04 88
  • Club avec enseignants DOMAINE EQUESTRE DE LANDRIOLE

    SALKIND Eléonore - RUEDA Alice

    LES LAMBERTS LIEU DIT LANDRIOLE
    33480 CASTELNAU DE MEDOC
    domainedelandriole@hotmail.fr
    06 80 96 24 87
  • ASSO CALIFOURCHON

    NIVELLE Guillaume

    MAIRIE 141 LE BOURG
    33620 CEZAC
    assocalifourchon@yahoo.fr
    06 20 48 34 86
  • ECURIE DE BOIDARSI

    BABOT EMILIE

    1 LIEU DIT ST LEGER
    33620 CEZAC
    0664301419
  • Club avec enseignants ECURIES DE CEZAC

    THEAU Isabelle

    3 Château de Cézac
    33620 CEZAC
    isabelle.theau@orange.fr
    0678851319
  • Club avec enseignants LA FONTAINE AUX CHEVAUX

    TECHENEY DIDIER

    15 ROUTE DU PARADIS
    33250 CISSAC MEDOC
    lafontaineauxchevaux@gmail.com
    05 56 59 50 99
  • Club avec enseignants FERME EQUESTRE DE L'ENTRE DEUX MERS

    EL AOUAD DRISS

    LES MARCHAIS
    33540 CLEYRAC
    driss.elaouad@laposte.net
    06 10 22 33 49
  • Club avec enseignants ASSOCIATION ATTELAGE LOISIRS FEU SOLEIL

    AYMOND VALERY

    8 PALARD OUEST
    33230 COUTRAS
    ojade10012007@gmail.com
    06.64.69.02.74
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DE LA BURTHE

    KUMURDJIAN Aurélie

    CHEMIN DE LA BURTHE
    33270 FLOIRAC
    equitationburthe@yahoo.fr
    07 86 52 34 97
  • Club avec enseignants LES PONEYS MOMES D HELENE

    BARRAULT HELENE

    CHATEAU TIRE PE
    33190 GIRONDE SUR DROPT
    poneysmomes@orange.fr
    http://www.tirepe.com
    05 56 71 10 09
    05 56 71 10 09
  • Club avec enseignants ECURIES DU LAC D'HOSTENS

    MARIT VALERIE

    11 ROUTE DE LOUCHATS
    33125 HOSTENS
    ecuries-hostens@orange.fr
    05 56 88 77 71
  • Club avec enseignants ECURIES ROLLY POON S

    SENNEQUIER ESTELLE

    81 AVENUE DU REYS
    33650 LA BREDE
    rollypoons@bbox.fr
    06 65 25 67 00
  • ECURIES DU VAL DE TURSAN

    ELUARD PHILIPPE

    IMPASSE SAUBONS
    33720 LANDIRAS
    contact@ecuries-valdetursan.fr
    06 62 79 85 68
  • Club avec enseignants ECURIE EQUITALARIS

    FRADET GUILLAUME

    8 LIEU DIT LES ROUCHES
    33620 LARUSCADE
    equitalaris@orange.fr
    06 23 85 48 75
  • Club avec enseignants LES HAUTS DE BORDEAUX

    GIDE MELANIE

    4 route de Cénac
    33600 LATRESNE
    leshautsdebordeaux@hotmail.com
    0689814384
  • Club avec enseignants LASSERRE AND CO

    Elsa Gaelle LASSERRE

    C26 L'ECRIN DE JADE 14 RUE DE MENESPEY
    33185 LE HAILLAN
    eg.lasserre@gmail.com
    06 22 09 03 78
  • Club avec enseignants ECOLE D'EQUITATION DE GUILLAMBEAU

    BADOZ THIERRY

    CHEMIN DE PEYCAMIN
    33850 LEOGNAN
    info@guillambeau.net
    http://www.guillambeau.net
    05 56 89 47 52
    05 56 89 47 52
  • Club avec enseignants LE BUFFALO DE L OUEST

    DUPONT Pernelle

    7 RONDIER OUEST
    33230 MARANSIN
    lebuffalodelouest@live.fr
    06 26 26 37 63
  • TEAM COMPET BBC

    BIES Frédéric

    17 Lieu dit Le Tourneur
    33620 MARCENAIS
    06 30 22 69 53
  • ASSO EDK

    MIRAC COLETTE

    4 GAUDRY
    33620 MARSAS
    06 88 01 82 04
  • Club avec enseignants SECTION EQUESTRE DE SOUGE

    GILLIER XAVIER

    CAMP MILITAIRE DE SOUGE 13 RDP 41 AVENUE DU 57 REGIMENT D'INFANTERIE
    33127 MARTIGNAS SUR JALLES
    05 56 68 42 42
  • Club avec enseignants PONEY CLUB MERIGNACAIS

    BARTHELEMY NICOLE

    4 RUE CAMILLE GOILLOT
    33700 MERIGNAC
    05 56 47 76 87
    05 56 34 13 09
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DE MIOS

    DUPUCH YVES

    47 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE
    33380 MIOS
    centre.equestre.mios@wanadoo.fr
    05 56 26 43 60
    05 56 26 43 60
  • Club avec enseignants ECURIES DE LA SOURCE

    GONNET Jean-Pierre

    64 ROUTE D'YVRAC
    33450 MONTUSSAN
    ecuriedelasource.33@gmail.com
    05 56 72 40 61
  • CHEVAL PASSION

    CAILLARD AUDE

    Naulet
    33410 MOURENS
    samenayre@wanadoo.fr
    05 56 61 96 26
  • Club avec enseignants ECURIES DE NOAILLAC

    STRUBE DELPHINE

    LE GESTAND
    33190 NOAILLAC
    05 56 71 22 17
    05 56 71 22 17
  • Club avec enseignants PONEY CLUB DE PAREMPUYRE

    HENNEVILLE FLORENCE

    75 AVENUE DE LABARDE
    33290 PAREMPUYRE
    06 46 02 58 52
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DE PESSAC ROMAINVILLE

    ERIC MARION

    22 RUE DES SOURCES DU PEUGUE
    33600 PESSAC
    contact@ceprequitation.fr
    06 62 75 06 95
  • ECURIE DU FLEUVE

    MARBAN SYLVIE

    LIEU DIT PIVETEAU
    33360 QUINSAC
    ecuriedufleuve33@orange.fr
    05 56 21 32 86
  • Club avec enseignants ECURIES DES PONTONS G.BERMEJO

    BERMEJO GUILLAUME

    55 CHEMIN DES PONTONS
    33370 SALLEBOEUF
    g.bermejo@yahoo.fr
    06 70 03 94 24
    05 56 68 39 36
  • Club avec enseignants ECURIES DU LOUVET

    ESTAMPE NATACHA

    LE PAVILLON - AVENUE DE L'ENTRE DEUX MERS
    33370 SALLEBOEUF
    n.ecuriedulouvet@hotmail.fr
    06 07 95 90 45
  • ECURIE DE LA CHAUME

    PARPET MARTINE

    1515 ROUTE DE SALIGNAC
    33240 ST ANDRE DE CUBZAC
    ecurie.chaume@wanadoo.fr
    05 57 43 13 19
  • Club avec enseignants ECURIES DU GAUDOUX

    BRUERE JEAN FRANCOIS

    AUX GAUDOUX
    33790 ST ANTOINE DU QUEYRET
    ecuries.dugaudoux@laposte.net
    05 57 40 53 45
    05 57 40 53 45
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE EQUIT LIBRE

    BAZAS BERNARD

    1 GRANGE DE LOURME
    33420 ST AUBIN DE BRANNE
    bazas.equit-libre@wanadoo.fr
    05 57 84 68 87
    05 57 84 62 31
  • PRUEDE ET SEGURET COMPETITION

    PRUEDE Veronique

    DOMAINE DE CAILLAVET ROUTE DE LACANAU
    33160 ST AUBIN DE MEDOC
    ecurie.caillavet@gmail.com
    06 74 68 68 08
  • Club avec enseignants ECURIES DU BOST

    DA SILVA ROCHA MANUEL

    1 LDT LE FOURQUET
    33230 ST CHRISTOPHE DE DOUBLE
    06 81 46 17 01
  • Club avec enseignants ECURIES DE LA LUZERNIERE

    MARTIN MAITEN

    70 ROUTE DES ARTIGUES
    33910 ST DENIS DE PILE
    luzerniere@orange.fr
    05 57 84 29 38
  • Club avec enseignants ECURIES DE SUBILEAU

    ANSTETT MARIE CHARLOTTE

    LIEUDIT SUBILEAU
    33910 ST MARTIN DE LAYE
    info@subileau.net
    http://www.subileau.net
    05 57 84 72 14
  • ECURIE DES PREVOTS

    ALARCON NATHALIE

    AVENUE DU PAGNOT MAGUDAS
    33160 ST MEDARD EN JALLES
    05 56 05 71 27
  • Club avec enseignants UCPA DE ST MEDARD EN JALLES

    BICHON CHRISTOPHE

    SECTION EQUESTRE CHATEAU DE BELFORT ISSAC
    33160 ST MEDARD EN JALLES
    cbichon@ucpa.asso.fr
    http://saintmedard.ucpa.com
    05 56 05 05 33
    05 56 05 35 74
  • ECURIE DE LA FLOUQUETTE

    NOIROT MATHIEU

    LA FLOUQUETTE
    33650 ST MORILLON
    0683625784
  • Club avec enseignants ECURIES DE ST SELVE

    REYNE FRANCK

    7 CHEMIN DES SABLES
    33650 ST SELVE
    ecuriesdestselve@orange.fr
    05 56 20 38 65
    05 56 20 38 65
  • Club avec enseignants SOCIETE HIPPIQUE DE ST SEURIN SUR L'ISLE

    GOUILLAUD Guy

    6 RUE EDMOND ROSTAND
    33660 ST SEURIN SUR L'ISLE
    shss@orange.fr
    05 57 49 64 52
    05 57 49 75 56
  • ASSOCIATION ECURIES DE QUENTIN

    AMIOT Catherine

    CHATEAU QUENTIN ROUTE DE GAROSSE
    33450 ST SULPICE ET CAMEYRAC
    ecuriesquentin@voila.fr
    06 73 07 37 78
  • Club avec enseignants EQUI LOGOS

    VIDE ANTOINE

    PASSAGE DU BOUCLON
    33450 ST SULPICE ET CAMEYRAC
    contact@equilogos.com
    http://equilogos.com
    05 56 72 84 14
    05 56 72 84 14
  • Club avec enseignants POLE EQUESTRE DE BORDEAUX ST SULPICE

    PAMIES Laurent

    56 route de Sablot lieu dit La Lande
    33450 ST SULPICE ET CAMEYRAC
    laurentpamies8633@gmail.com
    06 86 70 54 63
  • Club avec enseignants CE DOMAINE DES 4 PONTS

    SENS PASCAL

    56 bis rue Jean Jaures
    33920 ST YZAN DE SOUDIAC
    06 13 57 68 08
  • Club avec enseignants ECURIES DU DEVES

    SOULOUMIAC Catherine / BRUN Daniel

    6 CHEMIN DU DEVES
    33480 STE HELENE
    securiedudeves@sfr.fr
    06 15 44 12 04 / 06 80 48 28 38
  • Club avec enseignants DOMAINE DES ARTIGAUX

    LALLEMANT STEPHANE

    -
    33870 VAYRES
    stephanelallemant@yahoo.fr
    06 25 12 57 71
  • Club avec enseignants PONEY CLUB DE PAUPAIL [Organisateur]

    SUPPLISSON SABINE

    1 BRIGAIL
    33124 AILLAS
    poney-club-aillas@hotmail.fr
    05 56 65 39 78
  • Club avec enseignants EQUICAP [Organisateur]

    MORAND FREDERIC

    15 AVE GUTENBERG
    33510 ANDERNOS
    equicap@wanadoo.fr
    06 20 72 56 31
  • ECURIE DE BALIZAC [Organisateur]

    PALEIX ANNE

    LES ARTIGUES
    33730 BALIZAC
    anne.paleix@orange.fr
    05 56 25 34 84
    05 56 25 34 84
  • Club avec enseignants EARL BENOIT DROUILLAT [Organisateur]

    BENOIT DROUILLAT

    9 ROUTE DES PALOMBIERES
    33750 BARON
    0683854600
  • Club avec enseignants STADE EQUESTRE BORDEAUX BASSENS [Organisateur]

    DINARD Loïc

    61 Rue Moulérin
    33530 BASSENS
    famille.dinard@free.fr
    06 07 51 17 66
  • Club avec enseignants ECURIE BAYADUR [Organisateur]

    LAURENT Fabienne

    2 LIEU DIT ANDREAU
    33230 BAYAS
    05 57 69 25 52
  • Club avec enseignants ASSO ZONE R [Organisateur]

    ESTRADE CAMILLE

    22 RUE GRANGIER
    33430 BAZAS
    zone.r@free.fr
    http://zone.r.free.fr
    06 86 83 52 69
  • Club avec enseignants HARAS DE LUDOVICA [Organisateur]

    DUPORT EVE

    LIEU DIT PELLIOT
    33430 BAZAS
    0684478169
  • EARL K DU BALLION [Organisateur]

    Richard KOURIO

    7 Route de Ces
    33830 BELIN BELIET
    k_duballion@orange.fr
    06 82 15 18 54
  • ECURIES JULIEN BALBIANO [Organisateur]

    BALBIANO Julien

    DOMAINE DU PIN PRADET EST
    33380 BIGANOS
    06 71 78 25 75
  • Club avec enseignants EMMANUEL FRADET [Organisateur]

    FRADET EMMANUEL

    110 RUE MANDRON
    33000 BORDEAUX
    emmanuelfradet@gmail.com
    06 70 29 01 49
  • LAURELINE BOUCHARD [Organisateur]

    LAURELINE BOUCHARD

    38 avenue des Azalées
    33200 BORDEAUX
    06 19 69 48 68
  • JUMPING INTERNATIONAL DE BORDEAUX [Organisateur]

    LECOQ MARC

    COMITE DES EXPOSITIONS BP 55
    33030 BORDEAUX CEDEX
    http://www.bordeaux-expo.com
    05 56 11 99 00
  • Club avec enseignants ECURIES DU DOMAINE DESPAGNE [Organisateur]

    VONDERHEYDEN CECILE

    DOMAINE DESPAGNE
    33270 BOULIAC
    c.deszolnok@gmail.com
    http://www.despagne33.ffe.com
    06 83 98 28 69
    05 56 86 77 72
  • Club avec enseignants ECURIES DE ROUILLAC [Organisateur]

    CISNEROS SOPHIE

    12 CHEMIN DU 20 AOUT 1949
    33610 CANEJAN
    06 86 55 49 77
  • Club avec enseignants ECURIES DU MAYNE [Organisateur]

    PEYRIGUEY Marie Emilie

    LE MAYNE
    33540 CASTELVIEL
    06 08 87 78 53
  • Club avec enseignants BORDEAUX MINX [Organisateur]

    MOLINARI Helene

    442 Rue de Papon
    33620 CAVIGNAC
    06 89 33 41 67
  • ECURIES D'ORPHEE [Organisateur]

    TESSIER FRANCOISE

    3 LIEU DIT GUIONET
    33620 CAVIGNAC
    http://www.ecuriesdorphee-33.ffe.com
    06 64 16 75 68
  • Club avec enseignants ECURIES DE CHATEAU PANON [Organisateur]

    LUCAS ROBERT

    2 LIEUDIT PANON
    33430 CAZATS
    09 53 65 81 80
  • MD STABLES [Organisateur]

    ARKUSAUSKAS Drasutis

    1 Lieu dit Teurlay
    33230 CHAMADELLE
    06 32 06 78 05
  • HARAS MAGUISE [Organisateur]

    HOORELBEKE FRANCK

    CHEMIN DU BREUIL
    33250 CISSAC MEDOC
    franck.hoorelbeke@wanadoo.fr
    05 56 59 42 77 / 06 63 05 42 98
  • ECURIE PIERRE DELCROS [Organisateur]

    DELCROS PIERRE

    1 Bis lieu dit de la Renaudière
    33230 COUTRAS
    0659057899
  • ECURIE DES 3 CHATEAUX [Organisateur]

    SALABERT FRANCK

    LIEU DIT GRIMARD
    33670 CREON
    06.12.57.80.07
  • Club avec enseignants ECURIES D OMISSE [Organisateur]

    DABADIE Marlène

    1 LIEU DIT HIOURERE
    33430 CUDOS
    http://ecuriesdomisse.ffr.com
    06 50 70 21 42
    05 56 25 88 53
  • Club avec enseignants ATTELAGE PATRICK REBULARD [Organisateur]

    Patrick REBULLARD

    Le Parc Neuf Chateau Lanessan
    33460 CUSSAC FORT MEDOC
    05 56 58 96 44
  • Club avec enseignants ECURIE DES LAGUNES [Organisateur]

    BENTEJAC Dominique

    JEAN DE PETIT
    33840 ESCAUDES
    05 56 65 59 50
  • HARAS DE LA FAUCONNERIE [Organisateur]

    DAFFIX SANDRINE

    1 CHEMIN DU MOULIN DE BERTHET
    33820 ETAULIERS
    http://www.harasdelafauconnerie.ffe.com
    06 12 90 18 35
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DU CROS [Organisateur]

    AUBOU JEREMY

    1 CHEMIN DU CROS
    33760 FALEYRAS
    geremy_02@hotmail.com
    06 44 07 09 88
  • ELEVAGE DU MEDOC [Organisateur]

    LUCEYRAN BRUNO

    LA VILLENEUVE
    33340 GAILLAN MEDOC
    06 87 41 39 21
  • FERME EQUESTRE DE PEYROT [Organisateur]

    FINCKH Eléonore

    2 PEYROT
    33430 GAJAC
    ferme2peyrot@gmail.com
    06 75 21 97 49
  • Club avec enseignants EQUI MEDOC [Organisateur]

    DE MAILLY ERIC

    CENTRE EQUESTRE EURONAT
    33590 GRAYAN
    eric.de-mailly@wanadoo.fr
    05 56 09 36 31
  • LES ECURIES DE BEAUFEU [Organisateur]

    PETIT ELISE

    LA CHICODIERE
    33550 HAUX
    06 62 37 73 38
  • ECURIE DE JANTIEU [Organisateur]

    MORILLON Stéphanie

    LIEU DIT JANTIEU
    33190 HURE
    05 56 71 79 45
  • OXER DE BISCARROSSE [Organisateur]

    PARISIS YVES

    34 ALLEE DE LA BREDINIERE
    33650 LA BREDE
    06 76 30 62 77
  • Club avec enseignants EARL ECURIE DE LUACAS [Organisateur]

    FLEURY Séverine

    LE GRELEY 180 ROUTE DE FAUQUEY
    33670 LA SAUVE
    severine.fleury0893@orange.fr
    06 16 83 27 06
  • Club avec enseignants ECURIES DE LA SAUVE [Organisateur]

    FERRE ROMAIN

    430 ROUTE DE FAUQUEY
    33670 LA SAUVE
    06 60 61 32 00
    05 56 81 99 30
  • SOCIETE HIPPIQUE DE LEOGNAN [Organisateur]

    CASAS Michel

    12 RUE DE LAURIERE
    33670 LA SAUVE MAJEURE
    zibetbeu@wanadoo.fr
    05 56 23 23 54
  • L ETRIER CANAULAIS [Organisateur]

    Gabriel CAMMAN

    VITALPARC ROUTE DU BAGANAIS
    33680 LACANAU
    06 21 49 78 25
  • ECURIE DU FASTE [Organisateur]

    NAUD Julien

    RUE DE LA FORET
    33114 LE BARP
    ecuriedufaste@gmail.com
    06 76 44 71 26
  • APPACH [Organisateur]

    BUREL THIERRY

    C/O MR BUREL THIERRY - 8 RUE MATHILDE
    33110 LE BOUSCAT
    05 56 90 92 06
  • ECURIES STEPHAN LAFOUGE [Organisateur]

    STEPHAN LAFOUGE

    5 RUE ARMAND LAMARQUE
    33110 LE BOUSCAT
    stephan.lafouge@wanadoo.fr
    06.07.57.31.92
  • DOMAINE EQUESTRE DE LA BOMBARDE [Organisateur]

    BRETON BRUNO

    8 La Bombarde
    33230 LE FIEU
    0622890344
  • Club avec enseignants LES ECURIES DU BOURDIOU [Organisateur]

    MARCAIS ROMAIN

    80 ROUTE DES LACS
    33680 LE PORGE
    06.07.86.20.65
  • Club avec enseignants HARAS DU SUDRE [Organisateur]

    RAVAUT NICOLAS

    CHEMIN DU PELE
    33670 LE POUT
    ravaut.nicolas@wanadoo.fr
    05 56 42 99 35
    05 56 42 99 35
  • Club avec enseignants LES CRINIERES DE L'OMBRIERE [Organisateur]

    MERCIER ANAIS

    13 BIS CHEMIN DES GRAVES
    33320 LE TAILLAN MEDOC
    anais.mercier0206@gmail.com
    0618607722
  • ECURIE DES GRANGES [Organisateur]

    MARBAN JONATHAN

    160 CHEMIN DU BARP
    33850 LEOGNAN
    05 56 87 34 09
  • ECURIES DE MESTALOY [Organisateur]

    BERTRAND PIERRE

    CHEZ MR PIERRE BERTRAND - 162 CHEMIN DE MIGNOY
    33850 LEOGNAN
    pierrebertrand2@free.fr
    06 09 55 86 07
  • LES CAVALIERS DES CAVALIERS DE LARGILA [Organisateur]

    BAQUET LAURENCE

    123 CHEMIN DU BARP
    33850 LEOGNAN
    06 89 76 44 76
  • LES CAVALIERS DU CHATEAU DE LEOGNAN [Organisateur]

    LAUT EMILY

    88 ROUTE DU BARP
    33850 LEOGNAN
    0616600280
  • ECURIES DU DOMAINE DE LA BERGERIE [Organisateur]

    CHAGNEAU JEAN YVES

    2 MOULIN DE GAILLARD EST
    33570 LES ARTIGUES DE LUSSAC
    05 57 24 32 90
  • ASSOCIATION CAVALIERS DE BAZAS [Organisateur]

    CADIS CHRISTOPHE

    LE BALASTREIN
    33430 LIGNAN DE BAZAS
    06 30 29 35 45
  • Club avec enseignants ECURIE MOTTUT CEDRYN [Organisateur]

    MOTTUT CEDRYN

    19 CHEMIN DE CANTELOUP
    33460 MACAU
    http://ecuriebegor.ffe.com
    06 81 64 49 18
  • Club avec enseignants LUSOCEAN ASSOCIATION SPORTIVE EQUESTRE [Organisateur]

    DEBIAS ESTHEL

    19 RUE DES BATELEURS
    33127 MARTIGNAS SUR JALLE
    06.63.73.72.00
  • Club avec enseignants HARAS DE BAILLY [Organisateur]

    BOURREAU ALEXANDRA

    LIEU DIT CALLIVET
    33210 MAZERE
    0680336463
  • ECURIES DE FONGIVE [Organisateur]

    CHANTAL MICHELE DANIELE

    4 ROUTE DE LA MOULASSE
    33380 MIOS
    http://ecuries-de-fongive.fr
    05 57 71 16 19
  • LES ECURIES D ELANNA [Organisateur]

    FOURNIER MARIE LAURE

    10 IMPASSE JANVIER
    33380 MIOS
    06 42 97 31 28
  • MIOS EQUI PROMO 92 [Organisateur]

    DULAC ELISABETH

    47 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE
    33380 MIOS
    05 56 26 43 60
  • Club avec enseignants ECURIE DE RIVERSIDE [Organisateur]

    LESCURE LAETITIA

    3 BIS RUE DE L'EGLISE
    33410 MONPRIMBLANC
    06 86 33 11 47
  • Club avec enseignants EARL ECURIES DE MOULIS [Organisateur]

    BALAVOINE ARNAUD

    51 ROUTE DU MAYNE
    33480 MOULIS EN MEDOC
    06 08 84 12 78
  • CHEVAL SERVICES ORGANISATION NAUJAC [Organisateur]

    MARTIN STEPHANIE

    1 IMPASSE DU VERDOLET
    33990 NAUJAC SUR MER
    06 28 35 66 52
  • ECURIE DU BRULE [Organisateur]

    ROUSSEAU NICOLAS

    4 rue de Queyrac
    33990 NAUJAC SUR MER
    06 60 73 02 10
  • GLOBAL DREAMS STABLES [Organisateur]

    ROBERT OLIVIER

    DOMAINE DE RHODES
    33370 POMPIGNAC
    06.67.96.53.75
  • Club avec enseignants SARL ANDY BOOTH EQUITATION ETHOLOGIQUE [Organisateur]

    BOOTH ANDREW

    CHEMIN DE RODE
    33370 POMPIGNAC
    infos@andybooth.fr
    http://www.andybooth.fr
    06 81 08 15 28
  • Club avec enseignants ECURIES DE GINKGO [Organisateur]

    FERRAND Emilie

    20 ROCHEREAU
    33190 PONDAURAT
    http://ecuries-de-ginkgo.jimdo.com
    06 30 31 14 51
  • Club avec enseignants CHATEAU DE BEAU SITE [Organisateur]

    HOURY Benjamin

    35 Route de Mathas
    33640 PORTETS
    benjihoury@hotmail.com
    05 56 67 17 15 / 06 27 00 38 17
  • ASSO SPORTIVE DES CAVALIERS DU BAZADAIS [Organisateur]

    CADIS CHRISTOPHE

    MAIRIE 19 RUE JEANNE EMMANUEL LASSERRE
    33730 PRECHAC
    0630293545
  • Club avec enseignants ECURIE PONEY CLUB DE LA PRADE [Organisateur]

    BALDACCHINO JEAN PAUL

    CHEMIN DU BOIS
    33340 PRIGNAC EN MEDOC
    06 03 85 52 66
    05 56 41 28 44
  • TERRA AUROS [Organisateur]

    LANNOYE Françoise

    LIEU DIT LE CHAIS
    33570 PUISSEGUIN
    07 85 27 48 48
  • Club avec enseignants ECURIE DE L'ETANG [Organisateur]

    SANCHIS NICOLAS

    LE PRE DU GAYE ET PRIJOURA
    33240 SALIGNAC
    06 13 45 83 13
  • Club avec enseignants ECURIES TODO BIEN [Organisateur]

    BOUSCATEL Marion

    4 CHEMIN DE GUILLEBEAU
    33240 SALIGNAC
    06 24 31 38 07
  • Club avec enseignants FERME EQUESTRE GILLARDEAU [Organisateur]

    BOUCHEZ REMY

    -
    33490 ST ANDRE DU BOIS
    06 16 87 34 79
  • ECURIE DU DOMAINE DE CAILLAVET [Organisateur]

    DAVID MARIE JOELLE

    ROUTE DE BORDEAUX LACANAU DOMAINE DE CAILLAVET
    33160 ST AUBIN DE MEDOC
    06 72 89 31 13
  • Club avec enseignants HARAS DU FRESQUET [Organisateur]

    Cécile DESARMEAUX

    13 Chemin du Grand Bertrand
    33880 ST CAPRAIS DE BORDEAUX
    06 08 60 66 57
  • DOMAINE HIPPIQUE DE CAHYANE [Organisateur]

    VAUDRY CATHERINE

    3 ROUTE DE LANGORAN
    33670 ST GENES DE LOMBAUD
    0611670935
  • Club avec enseignants INSTITUT DU PONEY DE SPORT [Organisateur]

    BOULLE ANNE

    35 AVENUE DES PRADES
    33450 ST IZON
    lolipop.anne@gmail.com
    0608851719
  • LES AMIS DU CENTRE EQUESTRE DE MARCILLAN [Organisateur]

    MICHON EDWIGE

    2 route de Fourthon Marcillan
    33112 ST LAURENT DU MEDOC
    0671345579
  • Club avec enseignants ECURIES DE L'ALLEGRET [Organisateur]

    HIRIGOYEN DIDIER

    4 ROUTE DE L'ALLEGRET
    33670 ST LEON
    06 21 64 28 99
    05 56 66 54 43
  • Club avec enseignants ECURIES DE L'ANCIEN PONT [Organisateur]

    OLIVIER MICKAEL

    ROUTE DE L'ANCIEN PONT
    33490 ST MACAIRE
    06 78 97 44 33
    05 56 63 83 47
  • BORDEAUX BLANZAC HORSE BALL CLUB [Organisateur]

    DEPONS ROMAIN

    22 ROUTE DE COUTRAS
    33350 ST MAGNE DE CASTILLON
    bordeauxblanzac@gmail.com
    06 88 17 78 39
  • SCEA DOMAINE DE LA FILLE [Organisateur]

    FERNEZ CHRISTINE

    3 LA FILLE NORD
    33840 ST MICHEL DE CASTELNAU
    05 56 65 43 65
  • CHEVAL LOISIR SAINT PALAIS [Organisateur]

    PORCHER Mireille

    MAIRIE 16 LE BOURG
    33820 ST PALAIS
    05 57 32 66 30
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DE SAINT SAVIN [Organisateur]

    VALLEAU PASCALE

    LIEU DIT L'OMBRIERE
    33920 ST SAVIN
    fanettemoins@gmail.com
    06 27 65 15 12
  • AMIS DES ECURIES DE ST SELVE [Organisateur]

    DEFILIPPI JEAN LOUP

    7 CHEMIN DES SABLES
    33650 ST SELVE
    05 56 20 38 65
  • ACP ECURIES COUPERIE [Organisateur]

    COUPERIE FLORENCE

    CHATEAU BACON
    33440 ST VINCENT DE PAUL
    05 56 77 12 19
  • TEAM DANIEL RACINET [Organisateur]

    RACINET DANIEL

    2 BIS LES RAGOTS NORD
    33580 ST VIVIEN DE MONSEGUR
    racinetd@orange.fr
    06.13.23.39.49
  • ELEVAGE ALOHA [Organisateur]

    GROSSETIE CATHERINE

    7 CHEMIN DE CORDE
    33480 STE HELENE
    http://elevagealoha.e-monsite.com
    06 69 56 97 53
  • LO CHIVAU [Organisateur]

    VENEZIA BENEDICTE

    8 CHEMIN DU DEVES
    33480 STE HELENE
    06 69 69 11 08
  • ASSOCIATION PROPRIETAIRE CHEVAUX SPORT MEDOC [Organisateur]

    CAZEAU BORGES HELENE

    C/O MME HELENE CAZEAU - 10 CHEMIN DE LA RPA LA PALUDETTE
    33930 VENDAYS MONTALIVET
    follevallee@aliceadsl.fr
    06 08 13 19 12
  • Club avec enseignants HORSKIPEU JD [Organisateur]

    DHUIT JEROME

    18 ROUTE DE LASSALE
    33930 VENDAYS MONTALIVET
    jerome.dhuit@laposte.net
    07 86 20 98 63
  • CENTRE EQUESTRE CATHERINE SIREIX [Organisateur]

    SIREIX CATHERINE

    125 COURREAU
    33930 VENDAYS MONTALIVIT
    catherinesireix@orange.fr
    0684288698

Liste des clubs : LANDES (40)

Club avec enseignant Club avec enseignant

  • Club avec enseignants LE MANEGE ENCHANTE

    HONDELATTE SYLVIE

    LE MOULIN DE SIS ROUTE DE TYROSSE
    40150 ANGRESSE
    sylviehondelatte@orange.fr
    06 84 79 42 44
  • Club avec enseignants ECURIE LANDAISE DE LAUGERON

    CALVO GUILHEM

    CHEMIN DE LAUGERON
    40280 BENQUET
    latolzana@hotmail.fr
    05 58 71 16 29
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE BISCARROSSE LAOUADIE

    BARNETT Sandy

    Route de la Plage
    40600 BISCAROSSE
    sandy.barnett@orange.fr.
    06 33 97 41 51
  • Club avec enseignants L'ACCALMIE

    DESMOULIN HUBERT

    373 AVENUE DE L OCEAN
    40270 BORDERES ET LAMENSANS
    06 07 75 49 69
  • Club avec enseignants POUN'S CLUB

    HOLLIGER MARIE

    381 CHEMIN DE L'AIRIAL
    40280 BRETAGNE DE MARSAN
    lepounsclub@orange.fr
    http://www.lepouns.com
    05 58 71 12 96
    05 58 71 12 96
  • Club avec enseignants FERME EQUESTRE DE BERTRON

    LAVIGNE KARINE

    350 BERTRON
    40360 CASTELNAU CHALOSSE
    karinelavigne@orange.fr
    05 58 55 33 10
  • Club avec enseignants CLUB HIPPIQUE DE DAX

    JELOWICKI AURELIEN

    BOIS DE BOULOGNE
    40100 DAX
    aurelienjelo@gmail.com
    05 58 74 09 14
  • Club avec enseignants SOCIETE HIPPIQUE NATIONALE DE DAX

    HABERT PASCAL

    ROUTE DE TERCIS
    40100 DAX
    shndax@orange.fr
    http://www.shn-dax.com
    05 58 74 29 05
  • ECURIE DU LANDRAN

    CAZENEUVE Cécilia

    2025 Route du Landran Toque Aqui
    40380 GAMARDE LES BAINS
    http://www.ecuries-landran.fr
    06 30 29 54 58 / 06 79 65 93 56
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DE GAUJACQ

    DARRIFOURCQ CELINE

    CHEMIN DE CABOS
    40330 GAUJACQ
    centreequestre.gaujacq@orange.fr
    06 70 85 34 80
  • Club avec enseignants FERME DES OLIVIERS

    OLIVIER AUTROT CHARLEYNE

    8 ROUTE DE CAZALIS
    40700 HAGETMAU
    http://www.ferme-les-oliviers.com/
    06 80 38 46 94
  • Club avec enseignants HACIENDA SF

    SANTOS FABRICE

    LIEUDIT MONTAUBAN
    40160 PARENTIS EN BORN
    http://www.hacienda-sf.com
    06 25 69 56 89
    05 58 78 08 67
  • Club avec enseignants HARAS DE MUSEMEOU

    ALONSO ISABELLE

    210 CHEMIN DE MUSEMEOU
    40120 SARBAZAN
    musemeou@live.fr
    06 13 06 89 03
  • Club avec enseignants SAUBRIGUES EQUITATION

    GUIGUEN Léna

    330 ROUTE DE DUPRAT
    40230 SAUBRIGUES
    http://saubrigues-equitation.ffe.com
    05 58 72 26 83
  • Club avec enseignants ELEVAGE LAURMA

    TIXIER LAMAISON LAURIE

    LA PRAIRIE DU VIGNAU
    40180 SIEST
    elevage.laurma@gmail.com
    05 58 57 77 50
  • NATURE ET DECOUVERTE AVEC LES ANIMAUX

    MONDOLONI VANESSA

    LE MAYNE ROUTE DE VIEUX BOUCAU
    40140 SOUSTONS
    06 25 66 46 45
  • Club avec enseignants DOMAINE DE MASSEY

    COUEDEL SYLVIE

    2641 ROUTE DE MASSEY
    40300 ST CRICQ DU GAVE
    http://domainedemassey.ffe.com
    06 18 42 63 79
  • ECURIE DU PAYS D'ORTHE

    ANDRE ERIC

    LDT BAIGTS ROUTE DU PORT DE LANNE
    40300 ST ETIENNE D'ORTHE
    ecuriedupaysdorthe@gmail.com
    06 79 17 38 11
  • Club avec enseignants ECOLE D'EQUITATION KERDOEN

    CASSEN GAELLE

    ROUTE DU BAYLE
    40170 ST JULIEN EN BORN
    kerdoen@kerdoen.com
    http://kerdoen.com
    05 58 42 74 84
  • Club avec enseignants HIPPOCOM

    MALLET DENIS

    MAISON GORDES
    40990 ST VINCENT DE PAUL
    hippocom.137@wanadoo.fr
    09 75 92 13 58
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE OUS PINS

    POITTE PIERRE

    F.J.E.P DE TARTAS Route de Rion
    40400 TARTAS
    ouspins@ouspins.fr
    http://www.ouspins.fr
    05 58 73 44 65
  • Club avec enseignants ECURIE PIQUEGRU

    HURET MARIE CHRISTINE

    980 ROUTE DE L'HOPITAL
    40180 YZOSSE
    05 58 57 62 11
    05 58 57 62 11
  • LA DEFRICHE [Organisateur]

    LABRIT HERVE

    LD GALLEBEN
    40230 BENESSE MAREMNE
    06 87 38 24 79
  • LA ROSE D'OR [Organisateur]

    RUELLOT Bertrand

    2220 Chemin de Sablaret
    40230 BENESSE MAREMNE
    http://ecurie-larosedor.ffe.com
    06 82 58 65 38
  • FRISONS ENLANDES [Organisateur]

    HECQUET NATHALIE

    HOUNS DE MENAUTON
    40240 BETBEZER D'ARMAGNAC
    fermedelhecso@sfr.fr
    05 58 44 66 42
  • ASSO BISCARROSSE LAOUDIE DRESSAGE [Organisateur]

    MATHIEU Bernard

    1802 AVENUE DE LAOUADIE
    40600 BISCARROSSE
    06 33 97 41 51
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DU GAILLOU [Organisateur]

    BAREYRE PATRICK

    PARC DE LOISIRS DU GAILLOU
    40130 CAPBRETON
    lappaloosa@wanadoo.fr
    05 58 41 80 30
  • LOPEZ CLAIRE [Organisateur]

    LOPEZ Claire

    873 Chemin de Pastou Haras de Fompeyre
    40800 DUHORT BACHEN
    harasdefompeyre@yahoo.fr
    06 63 98 22 22
  • Club avec enseignants ECURIE JUMP GABARRET [Organisateur]

    GUIRAUD VENANCE

    610 ROUTE DE CASTELNAU
    40310 GABARRET
    06 69 95 92 62
  • ECURIE D'ANKARIA [Organisateur]

    LEFEBVRE LUDIVINE

    280 ROUTE DE DAX
    40290 HABAS
    06 03 34 52 60
  • ELEVAGE DE KERO [Organisateur]

    ROOS CEDRIC

    CHEMIN DE COUCURE
    40700 HAGETMAU
    0771045143
  • LUE ELEVAGE [Organisateur]

    GAL SOPHIE

    LIGAUTENX NORD OUEST
    40210 LUE
    05 58 07 15 95
    05 58 07 28 35
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DE LA PRADE [Organisateur]

    CHARCELLAY Hélène

    1801 ROUTE DES LACS
    40660 MESSANGES
    centreequestredelaprade@gmail.com
    09 81 32 32 35
  • ECURIES ONESSOISES [Organisateur]

    DAHAN LAURENCE

    4411 RTE DE LESBORDES
    40110 ONESSE ET LAHARIE
    laurence.dahan@wanadoo.fr
    05 58 04 36 88
  • ECURIE VALERY PICHET [Organisateur]

    PICHET VALERY

    106 IMPASSE NAOUTOY
    40160 PARENTIS EN BORN
    06 84 33 37 72
  • Club avec enseignants NOLWENN ZOLLINGER [Organisateur]

    ZOLLINGER NOLWENN

    LIEU DIT BOSCQ
    40310 PARLEBOSQ
    nozollinger@gmail.com
    06 74 57 17 91
  • Club avec enseignants ECURIE ET ELEVAGE DE GRIMM [Organisateur]

    CHAMPAGNE RICHARD

    1341 RUE DE BUGLOSE
    40465 PONTONX SUR L ADOUR
    05 58 57 98 80
  • Club avec enseignants ASSO SPORTS ET NATURE DE LA PLAINE DU SEQUE [Organisateur]

    Laborde Thierry & Anne-Sophie

    1724 route de l’océan
    40465 Pontonx-sur-l’adour
    laplaineduseque@gmail.com
    http://ecurieduhoun.e-monsite.com
    09.66.92.06.70 / 06.38.41.50.09
    05.58.97.55.18
  • Club avec enseignants FERME EQUESTRE DE PEYLIN [Organisateur]

    MONTEIL VERONIQUE

    191 IMPASSE DE PEYLIN
    40180 RIVIERE SAAS ET GOURBY
    peylin.poney@wanadoo.fr
    05 58 97 51 04
  • CAVALERIE DE L OCEAN [Organisateur]

    GOMEZ DELPHINE

    235 route de Rozan
    40200 SAINTE EULALIE EN BORN
    0662025170
  • Club avec enseignants EQUI AVENTURE RODRIGUEZ VIRGINIE [Organisateur]

    RODRIGUEZ VIRGINIE

    1660 ROUTE DE BISCARROSSE
    40460 SANGUINET
    http://equiaventure.fr
    06 17 93 06 05
  • DOMAINE DE LAS PEYRES [Organisateur]

    HAAS ERIC

    ROUTE DE TOSSE
    40230 SAUBION
    domainelaspeyres@wanadoo.fr
    05 58 77 44 82
    05 58 77 44 82
  • ECURIE DEBRUYCKER MANUEL [Organisateur]

    DEBRUYCKER MANUEL

    68 ROUTE DE MOURASSOS
    40230 SAUBRIGUES
    lguiguen@hotmail.fr
    08 79 34 96 43
    05 58 77 92 27
  • ASSOCIATION LES CAVALIERS INDEPENDANTS [Organisateur]

    MAILLET GILBERT KARINE

    405 ROUTE DE LA MOULASSE
    40390 ST ANDRE DE SEIGNANX
    06 64 84 30 14
  • HARAS DE CHENOA [Organisateur]

    BAPTISTE LAURENT

    15 ROUTE DE ROQUEFORT
    40090 ST AVIT
    06.33.64.54.31
  • ASSO DES PONEYS ET CHEVAUX INDEPENDANTS [Organisateur]

    BOUDZY GUILLAUME

    183 ROUTE DE LOURGON
    40230 ST GEOURS DE MAREMNE
    acpi40@outlook.fr
    http://www.apci.ffe.com
    06 52 67 10 42
  • Club avec enseignants VIRGINIE LARRALDE [Organisateur]

    VIRGINIE LARRALDE

    LIEUDIT GELEZ
    40230 ST JEAN DE MARSACQ
    http://www.ecuriesallstar-40.ffe.com
    06 75 32 42 49
  • EARL ECURIE DU QUINZE [Organisateur]

    LASBOUYGUES FABIEN

    2246 ROUTE DE SAINT BARTHELEMY ALLEE D HERRINE
    40390 ST MARTIN DE SEIGNANX
    06 89 38 55 25
  • LES CAVALIERS DU RANCH AMADEUS [Organisateur]

    ANDRE CECILIA

    QUARTIER LAVIGNASSE 1129 ROUTE DE MIMIZAN
    40200 ST PAUL EN BORN
    0680214148
  • Club avec enseignants ECURIES D'ELLA - ES [Organisateur]

    MENAUGE MAGALI

    LIEUDIT BAZY - CHEMIN DE LATRILLETTE
    40280 ST PIERRE DU MONT
    http://www.ecuries-d-ella-es.com
    06 87 20 84 77
  • ECURIE DE LA BORDE [Organisateur]

    GALIN MAITE

    130 CHEMIN LABORDE
    40360 TILH
    06.81.28.18.49
  • ECURIES DE LABORDE [Organisateur]

    GALIN MAITE

    130 CHEMIN LABORDE
    40360 TILH
    05 58 89 12 39
  • LES ECURIES DE GOURGES [Organisateur]

    DUCOS Julie

    LIEU DIT GOURGUES
    40420 VERT
    ducosju@orange.fr
    06 27 28 60 48
  • CHEVAL NATURE [Organisateur]

    LANFUMEY NELLY

    1085 ROUTE DE HOURN
    40110 YGOS ST SATURNIN
    http://www.centre-equestre-landes.fr
    06 20 87 33 27

Liste des clubs : LOT-ET-GARONNE (47)

Club avec enseignant Club avec enseignant

  • C.D.E DU LOT ET GARONNE

    Serge DAVY

    102 Impasse Beethoven
    47000 AGEN
    davy-serge@wanadoo.fr
    05 53 66 59 06 / 06 22 46 67 37
  • GRE 47 RANDONNEURS EQUESTRES

    MERIDA SALVADOR

    MAISON DES SPORTS - 7 RUE ETIENNE DOLET
    47000 AGEN
    05 53 48 02 28
  • C.S.A 48EME RGT DE TRANSMISSIONS

    LAMOTTE Patrice

    SECTION EQUITATION - QUARTIER TOUSSAINT - AVENUE JEAN JAURES
    47918 AGEN CEDEX 9
    davy-serge@wanadoo.fr
    05 53 48 92 99
  • EPONA

    SERIS Catherine

    C/O Mme Catherine SERIS Las Bodes
    47470 BEAUVILLE
    05 53 95 43 99
  • Club avec enseignants HERSANT AURELIE

    HERSANT AURELIE

    BOIS DE CASTELNOUBEL
    47240 BON ENCONTRE
    07 86 42 67 19
  • Club avec enseignants MARYKE EQUITATION

    LIMOUZIN Maryke

    LIEU DIT L'ARCHE
    47500 FUMEL
    maryke.equitation@orange.fr
    06 74 19 49 89
  • ETRIER BEYSSACAIS

    BOURCET JEAN CLAUDE

    C/O JEAN CLAUDE BOURCET - 18 RUE DU BIENTOT VUE
    47200 MARMANDE
    http://www.letrier-beyssacais.ffe.com
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DE GABAURIAS

    DUGIT CESAR

    LIEUDIT GABAURIAS
    47200 MAUVEZIN SUR GUPIE
    http://www.centreequestredegabaurias.com
    05 53 94 23 15
  • S H R VALLEE DU DROPT

    FLANDROIS MATHIEU

    STE HIPPIQUE RURALE MAIRIE
    47210 MONTAUT
    m.flandrois47@laposte.net
    05 53 36 82 06 / 06 81 93 00 59
  • ASSOCIATION HIPPIQUE DU MARMANDAIS

    MORIN Elena

    LES BARTHES
    47200 MONTPOUILLAN
    chmarmandais@wanadoo.fr
    05 53 64 21 51
  • Club avec enseignants L.E.G.T.A FALLIERES

    CAMBOT LEDWIDGE Elisabeth

    LYCEE D'ENSEIGNEMENT GENERAL ET TECHNOLOGIQUE AGRICOLE - ROUTE DE FRANCESCAS
    47600 NERAC
    legta.nerac@educagri.fr
    http://www.agrinerac.org
    05 53 97 40 00
  • Club avec enseignants ASSOCIATION COTE PONEY

    LADRET BARBEROUSSE Anissa

    DOMAINE DE GUILLERY
    47230 POMPIEY
    http://www.coteponey-47.ffe.com
    06 89 27 12 61
    05 53 97 15 51
  • Club avec enseignants ECURIES DU DOMAINE DE LIETTE

    ADOUE FANNY

    DOMAINE DE LIETTE
    47700 POUSSIGNAC
    06 72 20 53 74
  • Club avec enseignants ECURIE DU TERON

    LABOULBENE YVES

    TERON
    47300 PUJOLS
    sepecurieduteron@hotmail.fr
    05 53 70 74 17
  • Club avec enseignants FERME EQUESTRE HANTAYO

    RECOUSSINE Sylvie

    Lieu Dit Lamouroux
    47340 ST ROBERT
    06 07 21 34 44
  • HARAS DE MAURET

    DELIGNAC Mathieu

    BEAUREGARD
    47120 ST SERNIN
    06 86 86 84 96
  • Club avec enseignants LES ECURIES D ALTAR

    GALDIN Jacques

    LIEU DIT BORNE
    47310 STE COLOMBE EN BRUILHOIS
    06 74 89 40 36
  • Club avec enseignants CHEVAL NATURE DE RIVALET

    LAINE Amandine

    Lieu Dit Rivallet
    47140 TRENTELS
  • Club avec enseignants ECURIE DE TOULOS

    CHIRUMBERRO JON

    TOULOS NORD
    47300 VILLENEUVE SUR LOT
    06 84 24 87 83
  • Club avec enseignants ASSOCIATION DES CAVALIERS DE CHANEAU

    TALLEC MATHIEU

    CHEZ MR TALLEC MATHIEU - HARAS DE CHANEAU
    47400 VILLETON
    05 53 79 55 70
  • ECURIE DU GALOP

    CIRET YANNICK

    LIEU DIT LE FORCAT
    47200 VIRAZEIL
    06 60 44 00 37
  • ECURIE DOURY [Organisateur]

    GASPOZ ELODIE

    15 RUE ARTHUR RIMBAUD
    47000 AGEN
    ecuriesdoury@gmail.com
    06 15 92 25 63
  • ASSOCIATION L'ETRIER DE LUCHET [Organisateur]

    GALLO DOMINIQUE

    LIEUDIT LUCHET
    47160 AMBRUS
    gallo.dominique782@orange.fr
    05 53 84 26 40
    05 53 83 82 73
  • SARL POLE HIPPIQUE LOU CHIBAOU [Organisateur]

    TROUILHET XAVIER

    BOIS DE JOURLION
    47230 BARBASTE
    xavier.trouilhet@gmail.com
    http://www.chibaou.fr
    07 81 98 90 95
  • ECURIE DU TUQUET [Organisateur]

    COURBIN ALAIN

    LIEU DIT LE TUQUET
    47320 BOURRAN
    courbin.tuquet@orange.fr
    06 77 89 31 65
  • L'ESPRIT CHEVAL [Organisateur]

    FRANCHET Philippe

    Le Tuco
    47240 DURANCE
    06 03 06 76 69
  • Club avec enseignants ECURIE DE LA THEZE [Organisateur]

    RODRIGUEZ CLOE

    A LARCHE
    47500 FUMEL
    0631931213
  • ECURIE DE LA THEZE [Organisateur]

    RODRIGUEZ CLOE

    A LARCHE
    47500 FUMEL
    06 31 93 12 13
  • Club avec enseignants KIDS & TROT [Organisateur]

    ZAMPARO MARION

    LES PETITES BARTHES
    47320 LAFITTE SUR LOT
    marion.zamparo@gmail.com
    06 86 69 84 64
  • ECURIE DES ANGES [Organisateur]

    BERLAND OLIVIER

    LIEU DIT CONTRAS
    47390 LAYRAC
    06 82 60 19 46
  • JUMPING CLUB DE MARMANDE [Organisateur]

    BLANC CLAUDE

    MAISON DES SPORTS - 48 AVENUE DU GENERAL LECLERC
    47200 MARMANDE
    csimarmande@aol.com
    06 76 08 83 95
  • TEQUI PASSION [Organisateur]

    MACE FLORENCE

    PETITE FORET GARRIGUES
    47200 MARMANDE
    flo195@hotmail.fr
    0632140922
  • LOUS CAMIS DEL PAIS [Organisateur]

    GAY PHILIPPE

    LIEU DIT PARROT
    47380 MONCLAR
    06 76 21 05 69
  • Club avec enseignants PONEY CLUB DE CAUPENNE [Organisateur]

    GEFFRE JACQUES

    CAUPENNE
    47600 MONCRABEAU
    vgeffre@club-internet.fr
    05 53 97 17 03
  • Club avec enseignants EQUI AGE [Organisateur]

    BOTTEGA BEATRICE

    BASE DE LOISIRS - COULON
    47150 MONFLANQUIN
    equiage47@gmail.com
    05 53 36 51 37
  • ASSO CHEVAL CASSIUS [Organisateur]

    VERVELDE WOUTERSEN KARIN

    LIEUDIT PAILLOLES
    47210 MONTAUT
    assoc.chevalcassius@gmail.com
    05 53 41 21 54
  • ECURIES KAUFFER [Organisateur]

    KAUFFER Elodie

    LIEU DIT SEGNOLES
    47360 MONTPEZAT
    06 50 05 62 89
  • Club avec enseignants CLUB HIPPIQUE DU MARMANDAIS [Organisateur]

    MARTINAUD FRANCOISE

    LES BARTHES
    47200 MONTPOUILLAN
    chmarmandais@wanadoo.fr
    05 53 93 65 82
  • Club avec enseignants HARAS DE TAUZIETTE [Organisateur]

    Dimitri DUBOEUF

    Lieu dit Tauziette
    47600 NERAC
    d.duboeuf@yahoo.fr
    06 63 09 35 53
  • HARAS DE SOULIGNAC [Organisateur]

    BOUVIER Isabelle

    Haras de Soulignac
    47440 PAILLOLES
    bouvierfarms@wanadoo.fr
    0614078559
  • Club avec enseignants HARAS DE RUFFIAC [Organisateur]

    ROUGE CARRASSAT FLORENCE

    LIEU DIT LESTANG
    47700 RUFFIAC
    06 72 50 60 31
  • LES 4 FERS EN L'AIR [Organisateur]

    ALSBERGHE CECILE

    LIEU DIT LE PION
    47120 ST ASTIER
    06 07 88 10 67
  • ASSO LES CAVALIERS DES 3 VIGNOBLES [Organisateur]

    PAYEN DOMINIQUE

    LIEU DIT MOMIAC
    47120 ST JEAN DE DURAS
    05 53 94 59 04
  • Club avec enseignants DOMAINE EQUESTRE D ILHOE [Organisateur]

    SCHULTE HELENE

    GROUSSET
    47270 ST URCISSE
    helene@dedilohe.com
    06 81 60 98 08
  • CERISIER LAETITIA [Organisateur]

    CERISIER Laetitia

    LIEU DIT CAMP
    47180 STE BAZEILLE
    06 20 61 52 52
  • VERDUS SPORTS NATURE [Organisateur]

    CARLES MICHEL

    PONT DE MARTY
    47370 TOURNON D'AGENAIS
    cmtournon@orange.fr
    05 53 40 78 16
  • Club avec enseignants ECURIES DE LA VALLEE DU LOT [Organisateur]

    NADAI LUCIE

    TAILLADE
    47300 VILLENEUVE SUR LOT
    http://www.ecuriesderoctaillade.ffe.com
    06 08 14 19 47
  • Club avec enseignants VILLENEUVE EQUITATION [Organisateur]

    SGHAIER Mariem

    Lieu dit Rogé la Grâce
    47300 VILLENEUVE SUR LOT
    villeneuve.equitation@gmail.com
    07 83 07 91 43

Liste des clubs : PYRENEES-ATLANTIQUES (64)

Club avec enseignant Club avec enseignant

  • EQUID ASPE

    STUTTGE Françoise

    CHEMIN D'ARBEILLET
    64490 ACCOUS
    06 87 02 22 70
  • Club avec enseignants ECURIE FANTAGARO

    FOURCADE IBANEZ STEPHANIE

    CHEMIN LAHARRAGA
    64210 AHETZE
    duo.fantagaro@gmail.com
    06 87 25 19 42
  • ASSO DES CAVALIERS DE TOURISME EQUESTRE

    SIMOVIS PATRICK

    RES MENDIXKA BAT.D APPT.425 1 PASSAGE DE NUMA
    64600 ANGLET
    05 59 65 64 10
  • Club avec enseignants ASSO CENTRE EQUESTRE STE HELENE

    CLAVENAD Marie Pierre

    FERME STE HELENE CHEMIN DE SERRES
    64310 ASCAIN
    centreequestre.sthelene@hotmail.fr
    05 59 43 90 42
    05 59 47 72 16
  • EARL DU CABIROU

    CROUSEILLES OLIVIER

    2 CHEMIN DE CROUSEILLES
    64800 ASSON
    06 77 99 55 19
  • Club avec enseignants NIV'AU GALOP CLUB

    BROUSTICK PIERRE

    CHEMIN DE HALAGE - CENTRE DE LA NIVE
    64200 BASSUSSARRY
    nivaugalop@voila.fr
    http://www.nivaugalop.com
    05 59 42 22 42
    05 59 42 49 16
  • ECURIES D'ALBRET

    VERNHET DOMINIQUE

    LIEU DIT LASPEYRERES
    64270 BELLOCQ
    06 79 80 96 23
  • Club avec enseignants ASSO CHEVAL ACCOMPAGNEMENT

    RAMIREZ CASTELLET Jorge

    Ferme Menautegia Bide Handia
    64240 BRISCOUS
    05 59 31 79 16
  • PONEY CLUB LAPITZA

    AMILIBIA MIKEL

    LIEU DIT LAPITZA
    64250 ESPELETTE
    poneyclublapitza@gmail.com
    06 13 33 26 88
  • Club avec enseignants HASPARREN EQUITATION

    BREANT LAURENT

    FERME URKODEA QUARTIER CELHAY
    64240 HASPARREN
    http://www.urkodea.ffe.com
    05 59 29 15 76
  • Club avec enseignants PONEY CLUB LES CAVALCADOURS

    NOVELA Elodie

    ROUTE DE CIMES
    64480 JATXOU
    pixie64@hotmail.fr
    05 59 31 81 60
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DU BASACLE

    SOPHIE BERNES HEUGA

    3 CHEMIN D'ASTRA
    64140 LONS
    ceb64@outlook.fr
    0614694140
  • Club avec enseignants LA CAVALERIE DE LAHOURCADE

    BEAUMELOU JEAN PIERRE

    C/O MR BEAUMELOU JEAN PIERRE QUARTIER LOUPIEN
    64360 MONEIN
    06 79 97 76 38
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE LE P TIT RANCH

    BLANC Lesley

    VILLAGE
    64510 NARCASTET
    http://leptitranch-narcastet.fr
    06 21 72 78 68
  • Club avec enseignants LYCEE TECHNIQUE NAY BAUDREIX

    LAGUILHON PIERRE

    LYCEE TECHNIQUE PRIVE ROUTE DE LYS
    64800 NAY
    nay@cneap.fr
    05 59 61 17 15
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DE GOES

    DE CAZANOVE JEANNE MARIE

    CHATEAU DE GOES
    64400 OLORON STE MARIE
    c-equestre-goes@wanadoo.fr
    05 59 36 01 52
  • Club avec enseignants CAVALINE

    THOUEILLES EMILIE

    CHEMIN DU MOULIN DE MARCHAN
    64530 PONTACQ
    06 27 08 71 18
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DES 3 VALLEES

    PONS GILLES

    CHEMIN DE HALAGE
    64520 SAMES
    05 59 56 05 56
  • Club avec enseignants PONEY CLUB DES ILES

    LATCHERE Karine

    Quartier Les Iles Lieu dit Larribère Ouest
    64520 SAMES
    06 78 11 43 68
  • Club avec enseignants CE ILETEGIA PC DE LA SARDINE

    GUILLOU Emma

    Route de Labori
    64310 SARE
    06 60 19 37 75
  • Club avec enseignants EARL EQUIPASSION ECURIES DES PYRENEES

    BAPSERES CLAIRE

    ROUTE D'ARZACQ
    64230 SAUVAGNON
    http://www.ecuriedespyrenees.fr/
    06 08 58 49 83
    05 59 33 71 71
  • Club avec enseignants L'ETRIER D'ARGENT

    BOUYSSIE LAETITIA

    29 CHEMINE DE L'EGLISE
    64450 SAUVAGNON
    06 30 84 76 88
  • Club avec enseignants CE DE SERRES STE MARIE

    LAFONT CHRISTELLE

    -
    64170 SERRES STE MARIE
    06 19 45 40 64
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DU COULOUME

    HUI NICOLAS

    IMPASSE DU GABAS
    64160 ST LAURENT BRETAGNE
    05 59 68 35 29
  • Club avec enseignants ECURIES DE LA SOURCE

    GUILLOU EMMA

    MAISON GURE IZAR ONA CHE UHALDEKOBORDA
    64310 ST PEE SUR NIVELLE
    0660193775
  • Club avec enseignants LES ECURIES LINAGUA

    BLEAU Géraldine

    Chemin Iholdy
    64990 URCUIT
    http://lesecurieslinagua.ffe.com
    06 21 04 59 43
  • BELTZENIA

    ASTIGARRAGA Amaia

    MAISON BELTZENIA CHEMIN PENDICHENEA
    64122 URRUGNE
    beltzenia@beltzenia.com
    http://www.beltzenia.com
    05 59 47 85 76
    05 59 47 42 89
  • CENTRE DE TOURISME EQUESTRE LARRUN ALDE

    Andoni YRIARTE

    455 Chemin d'Erramuntegia
    64122 URRUGNE
    http://www.rando-equestre-larrunalde.com
    06 89 02 25 69
  • Club avec enseignants ECURIES DE LA VALLEE HEUREUSE

    PEDESERT AUDREY

    8 ROUTE DES PINDATS
    64110 UZOS
    06 78 13 65 71
  • Club avec enseignants ATOUT COEUR

    MAILLOT MARIE CHRISTINE

    CHEMIN DE LACARRERE DE DOUSSE
    64330 VIALER
    ecurieatoutcoeur@orange.fr
    06 81 16 95 85
  • AUBERGE CAVALIERE [Organisateur]

    BONNEMAZOU Eric

    QUARTIER ST GILOUA
    64490 ACCOUS
    http://auberge-cavaliere.com
    05 59 34 78 55
  • ASSOCIATION PAYS BASQUE JUMPING [Organisateur]

    PRADO LACOTE Jean-Miguel

    LIEU DIT SAINTE HELENE CHEMIN DES SERRES
    64310 ASCAIN
    06 81 39 67 86
  • ECURIE D'AUBIN [Organisateur]

    BOUCOU MANON

    CHEMIN DE PREGOUN
    64230 AUBIN
    06.37.28.10.40
  • LE P'TIT TOUR [Organisateur]

    BLANCHARD GUILLAUME

    CHEMIN DE PRIM
    64290 BOSDARROS
    05.59.21.61.92
  • ECURIE EMMILADELIE [Organisateur]

    VOITURIN NOEMIE

    415 CHEMIN DU MOULIN
    64160 BUROS
    06 43 83 18 90
  • Club avec enseignants ECURIE AS DE PIQUE [Organisateur]

    Anne Marie EGEA

    LIEU DIT LA LANDE
    64190 GURS
    marieegea64@gmail.com
    07 85 18 92 88
  • VENT DU SUD [Organisateur]

    VALERIO JEAN MARC

    LA VIEILLE ENSEIGNE
    64240 HASPARREN
    ainhoa2@wanadoo.fr
    05 59 31 70 99
  • Club avec enseignants THIERRY CHANONAT [Organisateur]

    CHANONAT THIERRY

    1 RUE DU PARC
    64320 IDRON
    thierrychanonat@yahoo.fr
    06 80 53 84 75
  • Club avec enseignants ECURIES DE SARRABASSE [Organisateur]

    TISNE STEPHANIE

    1 RUE DE LA CARRERE
    64460 LABATUT
    06 60 64 07 81
  • LES CAVALIERS D'ETCHOYAN [Organisateur]

    CHARVIT STEPHANE

    26 CHEMIN ETCHOYAN
    64990 LAHONCE
    cavalier.etchoyan@gmail.com
    0661510206
  • ECURIE DU HAMEAU [Organisateur]

    LAMBERT YANNICK

    PROPRIETE BOURRAGOU
    64290 LASSEUBE
    06 14 38 21 98
  • COMPETITIONS EQUESTRE PAU PYRENEES [Organisateur]

    BARTHEZ HELENE

    3 CHEMIN DU BAC
    64230 LESCAR
    http://www.event-pau.fr
    05 59 92 94 25
    05 59 61 07 63
  • ASSOCIATION CHEVAL BLEU [Organisateur]

    SIMON ISABELLE

    BOURG - LICHOS CENTRE
    64130 LICHOS
    contact@chevalbleu.net
    http://www.chevalbleu.net
    05 59 19 18 30
    05 59 19 18 30
  • PAU PROMOTION EQUESTRE [Organisateur]

    GARDERES PAUL ERIC

    C/O MME SEDZE CHABOT FRANCOISE 3 BIS COTE DU MAUHOURAT
    64510 MEILLON
    05 59 82 11 11
  • ASSOCIATION DE L'ECURIE DE MOMY [Organisateur]

    CLOUTE LAURA

    1 route des Pyrénées
    64350 MOMY
    06 33 91 97 58
  • MAISON FAMILIALE ET RURALE DE MONT [Organisateur]

    SORIN Emmanuel

    22 RUE DU VIEUX MONT
    64300 MONT
    mfr-mont@mfr.asso.fr
    http://mfr-mont.fr
    05 59 67 64 52
  • FRANCE PAINT HORSE ASSOCIATION [Organisateur]

    LAFLAQUIERE PHILIPPE

    3 CHEMIN DU BOURDALIES
    64121 MONTARDON
    contact@fpha.fr
    http://www.fpha.fr
    06 85 99 04 11
  • S.H.U PALOISE PAU HUNT [Organisateur]

    MOUTET GEORGES

    ROUTE DE BERLANNE
    64160 MORLAAS
    info@pau-hunt.com
    http://pau-hunt.com
    05 59 33 25 26
  • CENTAURE EVENTS [Organisateur]

    SAYOUS Pascal

    Cote Saint Martin
    64800 NAY
    pascal.sayous@centaure-production.fr
    05 59 92 94 25
  • PAU PYRENEES ENDURANCE [Organisateur]

    GARCIA Sabine

    1 Rue Saint Julien
    64420 NOUSTY
    06 16 33 71 06
  • CREUMON CAROLINE [Organisateur]

    CREUMON Caroline

    Lorca Résidence Artemis 32 Appt 26
    64000 PAU
    06 63 60 68 26
  • Club avec enseignants PARC EQUESTRE DE PAU [Organisateur]

    DUBEDAT EMILIE

    7 CHEMIN DE LA MADELEINE
    64000 PAU
    http://www.parcequestrepau.ffe.com
    06 62 78 84 84
  • PAU PYRENEES INTERNATIONAL ENDURANCE [Organisateur]

    BEAUR MATHILDE

    5 RUE DE LIVRON
    64000 PAU
    06 07 60 29 23
  • CHEVAL NATURE 64 [Organisateur]

    LEROY AURELIE

    QUARTIER DES ANTYS CHEMIN DU TOUROUN
    64270 SALIES DE BEARN
    0623842737
  • LES POTTOK ATTELES D'IBANTELI [Organisateur]

    GUILLOU EMMA

    XURITE GIKOBORDA
    64310 SARE
    http://www.pottok-ibanteli.com
    06.60.19.37.75
  • ECURIES DES GAVES [Organisateur]

    MARIMBORDES ANDRE

    QUARTIER LASBORDES
    64390 SAUVETERRE DE BEARN
    http://www.ecuriedesgaves.com
    06 82 80 53 55
  • Club avec enseignants L ETHOLOGIE DANS LA PEAU [Organisateur]

    BONADEI SANDRINE

    QUARTIER DES ECOLES
    64410 SEBY
    http://www.equitation-ethologique.sitew.fr
    06 60 65 27 87
  • HORSES BY PHYLLINE [Organisateur]

    GAMBLIN CELINE

    40 CHEMIN DE LA CARRERE
    64160 SEDZERE
    harasdephylline@orange.fr
    06 27 73 43 52
  • Club avec enseignants CENTRE EQUESTRE DE VIC BILH [Organisateur]

    ORBAN WILLIAM

    ROUTE DE MADIRAN
    64350 SEMEACQ BLACHON
    willy-kel@live.fr
    05.47.92.36.41